11 августа 2017
4598
1 мин.
3
1
В Ковернинском районе частный инвестор построит завод по добыче и производству соли. Соответствующее соглашение нижегородское правительство намерено подписать с руководством компании «Соль Руси» в рамках очередного бизнес-саммита международного формата, который пройдет 14-16 сентября. Сведения предоставлены пресс-центром Министерства инвестиций.
Инвестор намерен открыть в регионе солеперерабатывающее производство. Каменная соль будет добываться из Белбажского месторождения. По предварительной оценке, для реализации проекта потребуется 9,2 млрд рублей. На новом предприятие создадут 475 рабочих мест.
«Россия запретила ввоз соли их нескольких стран, поэтому мы должны думать об импортозамещение. Мы считаем, что нижегородский солезавод по праву сможет считаться самым крупным производителем соли по стране», - отметил вице-губернатор Евгений Люлин.
Инвестор намерен открыть в регионе солеперерабатывающее производство. Каменная соль будет добываться из Белбажского месторождения. По предварительной оценке, для реализации проекта потребуется 9,2 млрд рублей. На новом предприятие создадут 475 рабочих мест.
«Россия запретила ввоз соли их нескольких стран, поэтому мы должны думать об импортозамещение. Мы считаем, что нижегородский солезавод по праву сможет считаться самым крупным производителем соли по стране», - отметил вице-губернатор Евгений Люлин.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Кулебаках за 2,4 млрд рублей запустили завод по выпуску металлоконструкций, востребованных в строительной сфере. Ход реализации инвестпроекта оценил Глеб Никитин, лично посетивший предприятие во время рабочей поездки.
Проект подразумевает модерниз...
27 апреля 2025
На начало года уровень инфляции в стране поднялся до 10,6%, сообщает Центробанк. Однако показатель отличается в регионах и влияет на реальный рост зарплат.
Так, разница в процентном увеличении денежного вознаграждения доходит до 34,1%. А реальный до...
23 апреля 2025
Нижегородские инвесторы поставили 4,98 балла из пяти возможных в качестве оценки деятельности Корпорации развития. Данные приводит пресс-центр правительства.
Во время опроса оценивалась работа структуры за первый квартал. Всего было предложено восем...
11 апреля 2025
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
В Нижегородской области запустят инвестиционный проект стоимостью 2,2 млрд рублей, нацеленный на модернизацию молочного завода «НМЗ №1». Инициативу утвердили депутаты Заксобрания.
Евгений Люлин рассказал, что закон о заключении инвестсог...
4 марта 2025
В Дзержинске (Нижегородская область) 3 млрд рублей вложат в новый завод, специализирующийся на производстве инструмента. Проект реализует компания «Аксис», ставшая резидентом ОЭЗ «Кулибин».
Инвестор собирается построить компл...
18 февраля 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Нижегородская и Курская области договорились об усилении взаимовыгодного сотрудничества. Для этого Глеб Никитин лично ездил в освобожденный от сил ВСУ регион.
Губернатор в компании Александра Хинштейна посетил мемориал воинам, павшим в годы ВОВ, для...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию