16:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде на маршруты вышли новые муниципальные автобусы
В Нижнем Новгороде на маршру...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде на маршруты вышли новые муниципальные автобусы

2 сентября 2017
4741
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде на маршруты вышли новые муниципальные автобусы
Начиная с 1 сентября, в Нижнем Новгороде на муниципальных маршрутах начали работать новые автобусы, закупленные ранее. Сергей Белов, глава города, уже с утра отправился на их проверку на самые «загруженные» маршруты.

«Если позавчера выход всего транспорта в НПАП был около 320 единиц, то уже сегодня – 391 единица. Та напряженность, которая присутствовала на маршрутах 41, 52 и 61, была снята. На других востребованных маршрутах также добавился подвижной состав», - отметил чиновник.

В свою очередь предприниматели-перевозчики также пообещали в ближайшем будущем провести обновление автопарка, а чтобы отличить муниципальный автобус от коммерческого, были разработаны специальные стикеры, которые крепятся на дверях автотранспорта и в правом углу на лобовом стекле.

Всего на закупку новых ЛиАЗов и ПАЗов из бюджетов различных уровней было потрачено порядка 1,5 миллиарда рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-глава администрации Нижнего Новгорода
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890908
Умерли за год
14430326
Родились за год
35501156