06:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Кстове детский парк благоустроят на бюджетные средства
В Кстове детский парк благоу...
Подписка на рассылку

В Кстове детский парк благоустроят на бюджетные средства

15 августа 2019
3346
1 мин.
1
В Кстове детский парк благоустроят на бюджетные средства

В Кстове (Нижегородская область) на бюджетные средства благоустроят детский парк, являющийся любимым местом отдыха горожан. Работа ведется в рамках программы поддержки местных инициатив.

В парке имеется летняя сцена и аттракционы для людей разных возрастов. Во время благоустройства планируется отремонтировать часть тротуарных площадок и дорожек, установить арт-объект в форме сердца, урны, лавочки. Территория станет безопасной, эстетичной, удобной для занятий групп здоровья, финской ходьбой и зарядкой.

«Люди сами определяют, что и где нужно отремонтировать в первую очередь. Мы планируем пересмотреть программу и перейти на инициативное бюджетирование, к примеру, мы хотим выделять дополнительные средства на ремонт по проекту «Дорога к дому», - рассказал губернатор Глеб Никитин.

В этом году по ППМИ реализуют 600 проектов, хотя изначально были одобрены только 442. Финансирование увеличено до 364 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414093
Умерли за год
12734083
Родились за год
31328098