15:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Березовке Нижегородской области открыли благоустроенный сквер
В Березовке Нижегородской об...
Подписка на рассылку

В Березовке Нижегородской области открыли благоустроенный сквер

1 сентября 2019
3887
2 мин.
1
В Березовке Нижегородской области открыли благоустроенный сквер

В деревне Березовка Нижегородской области открыли недавно благоустроенный сквер. Территорию превратили в зону отдыха в рамках нацпроекта «Жилье и доступная среда».

Как рассказал руководитель администрации Богородского района Александр Сочнев, с населением села неоднократно обсуждалось, как именно нужно благоустроить сквер. В конечном результате зона отдыха появилась довольно интересной и многофункциональной. Благодаря нацпроекту, в сквере Березовки появились тротуары, площадка для детей и скейт-парк, также новые деревья: липы, пихты, рябины, дубы, сосны и другие. Отдельным украшением территории стали фигуры дамы с зонтом, джентльмена и маленьких зверей. Стоимость работ была оценена в 9,6 миллиона рублей, которые выделили из местного, регионального и федерального бюджетов.

Как выразился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, участие жителей населенных пунктов в разработке проектов благоустройства и контроле по выполнению работ помогает успешно достигать ранее поставленных целей.

Программа по приведению определенных зон досуга коснулась и других районов. Например, в Московском районе Нижнего Новгорода почти закончены работы по благоустройству сквера Грабина. Рабочие там обустроили газон, мощеные дорожки, сухой фонтан, детскую площадку, скейт-площадь и участок для тренажеров. Кроме того, в городе не так давно открыли детскую площадку на улице Сурикова. В общей сложности на территории региона в нынешнем году власти хотят привести в порядок больше трех сотен дворов и почти 100 общественных пространств.

Положительные изменения Богородского района будут продолжаться и далее. Вскоре авторы презентуют проект благоустройства Кабацкого озера. Предварительно состоялся опрос населения о выявлении проблем и преимуществ этого участка и определении необходимых перемен. Ныне специалисты занимаются созданием сметно-проектных документов для предстоящих работ, которые нужно начать в конце весны следующего года. Их стоимость оценена в 75 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550