12:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде появится удивительная арт-мастерская, которая поможет людям в сложный период жизни
В Нижнем Новгороде появится ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде появится удивительная арт-мастерская, которая поможет людям в сложный период жизни

16 сентября 2021
2833
3 мин.
В Нижнем Новгороде появится удивительная арт-мастерская, которая поможет людям в сложный период жизни

Совсем скоро нижегородцев ждет новый интересный проект – социальная арт-мастерская «Мастера картин». Инициатива поможет матерям-одиночкам, жертвам домашнего насилия, выпускникам детских домов и малоимущим семьям преодолеть сложный период и попробовать себя в творчестве.

Столкнуться с жизненными трудностями может каждый. В такие периоды людям особенно необходимы поддержка и возможность отвлечься, снизить уровень стресса и понять, как действовать дальше. Написание картин – один из способов терапии, который позволяет не только раскрыть свои таланты и отдохнуть душой, но и получить средства на жизнь.

Проект «Мастера картин», авторами которого являются Елена и Вера Гарины, протянет руку помощи людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Нижегородцы смогут почувствовать себя начинающими художниками и попробовать написать картины в абстрактном стиле. Никакого специального обучения – только вдохновение и наслаждение творческим процессом.

«Социальная мастерская станет помощником для людей, оказавшихся в бедственном финансовом положении. В частности, для подопечных Нижегородских социальных обществ. Выбирая технику, мы не случайно остановились на абстрактной живописи – она не требует обучения или специальных художественных навыков, главное – вдохновение, аккуратность и точность выполнения работы. В этом начинающим мастерам поможет наставник – опытный художник», – отмечают авторы «Мастеров картин».

Кроме наставника, с начинающими художниками также будет работать социальный координатор. Такая команда позволит создать индивидуальные и наиболее комфортные условия для каждого подопечного. Ключевым будет конечный результат – благополучие и хорошее душевное состояние участников проекта.

Написанные в рамках проекта картины можно будет приобрести по доступным ценам – их отправят в любой уголок России. Абстрактное искусство отлично вписывается в интерьер – в переплетении цветов и фигур каждый видит свое. Поэтому нередко такие картины служат источником вдохновения, заряжают хорошим настроением и дарят тепло. А еще сильнее греет греет мысль, что эта покупка кому-то поможет и, возможно, станет для начинающего художника знаковой.

Пока что авторы проекта планируют небольшую художественную студию – на 10 мест. Чтобы создать такое пространство, организаторы активно работают над созданием мастерской. Необходимо закупить необходимое оборудование, мебель, приобрести краски и холсты, кисти и прочий инвентарь. Не менее важной задачей является создание удобного и яркого сайта – именно он станет площадкой для продажи картин по всей России.

Поучаствовать в создании социального проекта может каждый, кто неравнодушен к живописи и помощи другим. Для этого авторы проекта выбрали формат народного финансирования – краудфандинга. Поддержать инициативу и внести свой вклад можно по ссылке.

За прогрессом проекта можно следить в социальных сетях: «Вконтакте», Instagram, Facebook.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613378
Умерли за год
14240260
Родились за год
35033560