01:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Нижний Новгород» выступает против расширения лиги
«Нижний Новгород» выступает ...
Подписка на рассылку

«Нижний Новгород» выступает против расширения лиги

24 мая 2022
2914
1 мин.
«Нижний Новгород» выступает против расширения лиги

Глобальные изменения ожидают российскую Премьер-лигу уже в следующем сезоне. УЕФА отстранила клубы из России от участия в еврокубках, а многие легионеры уже покинули чемпионат. В таких условиях руководство лиги ищет пути для увеличения количества матчей на внутренней арене. Одним из наиболее вероятных сценариев называют расширение первенства до 18 команд. 25 и 28 мая 2022 года состоятся стыковые матчи за право играть в элитном дивизионе. Сделать прогноз на эти поединки можно с помощью бонусов букмекерских контор, подробнее об этом на сайте vseprosport.ru.

Руководство лиги разослало для всех клубов пакет документов, в которых были представлены 5 возможных вариантов проведения чемпионата в сезоне 2022/2023. Однако чаще всего упоминается возможность расширения российской Премьер-лиги до 18 команд.

В нынешних условиях финансовые возможности многих команд стали значительно меньше. Больше всех пострадал тульский «Арсенал», который не может найти деньги на следующий сезон. В последние годы все чаще в российском футболе появляются клубы, которые из-за проблем с финансированием не могут закончить чемпионат.

Из-за этой причины сразу 9 команд РПЛ выразили свое негативное отношение к планируемым изменениям. Помимо «Нижнего Новгорода», противниками расширения лиги стали «Локомотив», «Зенит», «ЦСКА», Спартак, «Крылья Советов», «Сочи» и «Краснодар».

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119634788
Умерли за год
19048862
Родились за год
46863572