03:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Более 1 миллиона рублей выделят на памятник в виде боевого танка

4 апреля 2015
2830
2 мин.
5
Более 1 миллиона рублей выделят на памятник в виде боевого танка
Администрацией Нижнего Новгорода объявлен аукцион для определения подрядчика для создания такого памятника.

Согласно конкурсной документации, с которой можно ознакомиться на сайте Госзакупок, стартовая цена контракта – 1.107 миллионов рублей. Источником финансирования является городской бюджет в соответствии с муниципальной программой «Благоустройство Нижнего Новгорода».

В перечне необходимых работ - подготовка площадки для памятника и монтаж 35-тонного танка. Памятник подрядчиком должен быть установлен за время не более 10 дней с момента заключения контракта. Проведение аукциона назначено на 16.04.2015.

Как сообщалось ранее, Олег Кондрашов, глава нижегородской администрации, в ноябре прошлого года поддержал инициативу Михаила Барковского, депутата городской Думы, по установке Т-34-76 в качестве памятника в сквере на проспекте Кораблестроителей возле дома №1 Сормовского района, где уже есть стела труженикам тыла и сормовичам-фронтовикам.

Именно здесь собираются ветераны 9-го мая, их дети, а также и их внуки. Поэтому такой подарок будет для них особенно приятным в канун Дня Победы, ведь для многих из них это не только история, но и память об их подвигах на фронтах и в тылу. Именно такие танки выходили во время войны из ворот завода «Красное Сормово», который во время войны выпускал каждый 5-й танк, а всего их изготовил более 6 тысяч. А вообще, подобные танки выпускали в военное время семь заводов.

Завод «Красное Сормово», в то время имевший номер «112», за годы войны изготовил 6276000 танков Т-34, причем на предприятии была разработана конструкция с упрощенным корпусом и с шиповым соединением с подкрылками и бортами лобового листа.

Перед тем как начинать строительство или другие виды работ, необходимо изучить земельные участки на предмет того, подойдут ли они для этих целей. В этом поможет команда специалистов, которая сама изучит земельный участок, сделает все необходимое расчеты, выдав заключение заказчику.

Персоны2 и Компании3 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Депутат Государственной Думы ФС РФ 5-го созыва от Нижегородской области.
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175263
Умерли за год
18734157
Родились за год
46089342