12 апреля 2017
2975
1 мин.
3
Сегодня в Нижнем Новгороде начал свою работу X Международный форум «ITFORUM 2020».Он традиционно проводится в павильонах Нижегородской ярмарки. В нынешнем году основная направленность форума – вопросы и методики цифровизации, ожидается, что разработчики и производители представят собственные проекты и IT-решения.
Сергей Кучин, глава Министерства информационных технологий, СМИ и связи, отметил, что наиболее интересными «экспонатами» нынешнего форума станут система «Кибертренер» и ПАК «Киберсердце», которые позволяют следить в режиме онлайн за восстановлением поврежденных мышц, с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем. Также продемонстрируют современные технологии по восстановлению предметов искусства.
Одним из организаторов форума, традиционно, является правительство Нижегородской области, а также экспертный центр электронного государства.
Сергей Кучин, глава Министерства информационных технологий, СМИ и связи, отметил, что наиболее интересными «экспонатами» нынешнего форума станут система «Кибертренер» и ПАК «Киберсердце», которые позволяют следить в режиме онлайн за восстановлением поврежденных мышц, с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем. Также продемонстрируют современные технологии по восстановлению предметов искусства.
Одним из организаторов форума, традиционно, является правительство Нижегородской области, а также экспертный центр электронного государства.
Персоны1 и Компании2 в новости
Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области
№92
Раздел
Новости по теме
В Нижнем Новгороде организуют российско-белорусский форум. Мероприятие запланировано на июнь. Подробности предоставило правительство.
Форум посвящается проведению работы, нацеленной на сохранение памяти поколения о Великой Победе. На нем также обсуд...
5 января 2025
31 октября 2024 года в Москве состоялся десятый ежегодный Форум лидеров страхового рынка, организованный Агентством страховых новостей (АСН) при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
В мероприятии приняли участие Алексей Арсёнов, Замест...
1 ноября 2024
«Ингосстрах» работает на страховом рынке России более 76 лет и за это время собрал огромную клиентскую базу, поэтому решил проанализировать, какие клиенты чаще всего обращаются в компанию.
Самой популярной фамилией, с которой обращаются ...
23 мая 2024
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству гостей на главной выставочной площадке страны в период с 4 ноября по 10 марта. Впереди оказались только визитеры из Санкт-Петербурга и Самарской области. К такому выводу пришли специалисты Ме...
20 марта 2024
Россия без помощи Запада может самостоятельно развивать технологии. Владимир Путин заявил об этом во время визита на промышленные предприятия.
Президент рассказал, что раньше РФ получала технологии за границей в обмен на проданные энергоресурсы. Пос...
23 февраля 2024
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Нижегородская и Курская области договорились об усилении взаимовыгодного сотрудничества. Для этого Глеб Никитин лично ездил в освобожденный от сил ВСУ регион.
Губернатор в компании Александра Хинштейна посетил мемориал воинам, павшим в годы ВОВ, для...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Из-за переменчивой погоды нижегородцы стали чаще выбирать более комфортные места для отдыха на майские праздники. Трафик на сайты, где можно забронировать беседки с мангалом или гриль-домики, на третьей неделе апреля вырос на 48% по сравнению с перво...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию