14:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде подрядчик не сдал своевременно благоустройство сквера 1905 года
В Нижнем Новгороде подрядчик...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде подрядчик не сдал своевременно благоустройство сквера 1905 года

6 августа 2019
3409
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде подрядчик не сдал своевременно благоустройство сквера 1905 года

Подрядчик не сдал вовремя второй этап благоустройства сквера имени 1905 года в Нижнем Новгороде. Работа должна была завершиться 3 августа, но реконструкция продолжается.

На текущий момент готовность зоны отдыха составляет 90%, подготовлены коммуникации для установки освещения и полива газонов, сооружена подпорная стенка, осуществляется озеленение, проложены ливневые лотки, готовы набивные дорожки и установлены лавочки. При этом подрядчик не выполнил в срок перекладку фрагмента гранитной плиты на центральной аллее, укладку газонов, установку малых архитектурных форм и урн.

Представители администрации Нижнего Новгорода посчитали удовлетворительными темп и качество ремонта в сквере 1905 года, замечания присутствуют к гарантийным работам по первому этапу благоустройства. Данный процесс модернизации идет одновременно со вторым.

В этом году на реализацию программы, посвященной формированию городской среды, объем субсидий увеличили до 697 миллионов рублей с прежних 516 миллионов. В это же время власти иначе начали отбирать подрядчиков, от которых требуют банковские гарантии в сумме 30% от суммы подписанного рабочего соглашения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876058
Умерли за год
14420156
Родились за год
35476136