01:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Никитин: "Работа над воплощением поправок в Конституцию РФ - задача всех уровней власти"

3 июля 2020
5216
2 мин.
2
Никитин: "Работа над воплощением поправок в Конституцию РФ - задача всех уровней власти"

Глеб Никитин рассказал о том, как будет реализовываться работа над воплощением поправок в Конституцию РФ. Он подчеркнул - данная задача ляжет на представителей всех уровней власти.

Глеб Никитин опубликовал поручение, адресованное региональному правительству и руководителям МСУ Нижегородской области. Руководитель региона распорядился подготовить предложения о реализации поправок в Конституцию РФ. Он рассказал, как важно в данном деле максимально наладить взаимодействие всех государственных муниципальных органов власти.

Чиновник заявил: "Принятые поправки к основному закону касаются всего государства. Тем не менее, то, как они будут воплощаться в жизнь, в первую очередь зависит от того, как организована работа муниципалитетов в регионе на всех уровнях. При этом следует помнить, внесённые поправки - это не "благие пожелания", а прямое руководство к действию. Мы должны оправдать ожидания граждан и не подорвать их доверия, реализовав все планы, за которые проголосовали свыше 1,5 миллиона жителей субъекта федерации. Уже в скором времени мы обсудим все предложения".

Глеб Никитин озвучил, как должна проводиться работа властей с населением. "Мне часто приходится слышать, как чиновники разного уровня отказывают людям, обратившимся к ним, ссылаясь на то, что решение конкретной задачи не входит в их полномочия, отсылая обратившегося за помощью человека к другим. Подобное не должно происходить. Мы создаём систему публичной власти, а это предполагает ответственность за всё, что делается на территории нашего государства. Роль выборных органов возросла на всех уровнях. Сейчас система управления более эффективна и полезна для населения, которое голосует по тем или иным вопросам, пользуясь инструментами прямой демократии", - констатировал губернатор.

Глава региона подчеркнул - для населения имеют огромное значение поправки, внесённые в Конституцию РФ. Особенно важными пунктами стали поддержка материнства и детей, развитие медицины и её доступность, научно-техническое развитие, а также охрана окружающей среды и защита культурного наследия. Именно поэтому в Нижегородской области явка на общероссийское голосование по поправкам в основной закон оказалась выше, чем во многих других регионах России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176